Главная>>Участникам
Участникам

Уважаемые участники Конференции!

Мы очень рады, что вы присоединились к нашему сообществу. 

 Победители секций

  1. Биомедицина и биофармацевтика

устные доклады:

1 место: Умнякова Екатерина Сергеевна

"АНТИМИКРОБНЫЙ ПЕПТИД АРЕНИЦИН-1 КАК ИНГИБИТОР СИСТЕМЫ КОМПЛЕМЕНТА"

2 место: Назаров Наиль Госманович

"ОЦЕНКА ГЕПАТОПРОТЕКТИВНОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ НОВЫХ ПРОИЗВОДНЫХ ПИРИМИДИНА ПРИ ВОЗДЕЙСТВИИ ЧЕТЫРЕХХЛОРИСТОГО УГЛЕРОДА"

3 место:  Тихонова Людмила Анатольевна

"НОВЫЙ ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЙ СПОСОБ СНИЖЕНИЯ КОНЦЕНТРАЦИИ АММИАКА В КРОВИ"

стендовые доклады:

1 место: Чемодурова  Алина Александровна

"ИЗУЧЕНИЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ ПРИЕНЕНИЯ ГИДРОХЛОРИДА АСКОРБАТА ХИТОЗАНА ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ ВЗП"

 

  1. Биотехнология

устные доклады:

1 место Медведева Дарья Алексеевна

"ДОППЛЕРОГРАФИЧЕСКАЯ СТЕРЕОМОДЕЛЬ ВНУТРИСЕРДЕЧНОЙ ГЕМОДИНАМИКИ ПЛОДА"

2 место Ильин Иван Сергеевич

"ВЛИЯНИЕ СТРУКТУРЫ 5'-НЕТРАНСЛИРУЕМОЙ ОБЛАСТИ ЦЕЛЕВОГО ГЕНА И ЭЛЕМЕНТОВ ЭКСПРЕССИОННОГО ВЕКТОРА НА ЭФФЕКТИВНОСТЬ ЭКСПРЕССИИ ГЕНА ТКАНЕВОГО АКТИВАТОРА ПЛАЗМИНОГЕНА ЧЕЛОВЕКА В КЛЕТКАХ ЯИЧНИКА КИТАЙСКОГО ХОМЯЧКА."

3 место Кудина Елена Петровна

"ГЕНОТИПИРОВАНИЕ КУР (GALLUS GALLUS) РАЗЛИЧНЫХ ПОРОД И КРОССОВ РОССИИ ПО МХ1 ГЕНУ."

стендовые доклады:

1 место Кондрашова Мария Павловна

"Изучение динамики амплификации генетических кассет в геноме клеток-продуцентов лютеинизирующего гормона при коэкспрессии пар совместимых векторов."

 

подарки от компании Биокад:

1 место: Архарова Наталья Андреевна

"БАКТЕРИАЛЬНАЯ ЦЕЛЛЮЛОЗА КАК ОСНОВА БИОКОМПОЗИТНЫХ МАТЕРИАЛОВ ДЛЯ КОСТНОЙ ИНЖЕНЕРИИ"

2 место: Тугбаева Анастасия Сергеевна

"ВЛИЯНИЕ ЭКСПРЕССИИ ГЕНА ГРИБНОЙ ЛАККАЗЫ НА ХИМИЧЕСКИЙ СОСТАВ ДРЕВЕСИНЫ ТРАНСГЕННЫХ РАСТЕНИЙ ОСИНЫ"

3 место Богданов Всеволод Владимирович

"МЕМБРАНОТРОПНЫЙ БИОРЕГУЛЯТОР, ВЫДЕЛЕННЫЙ ИЗ ГЕПАТОПАНКРЕАСА КРАБА: КОЛИЧЕСТВЕННАЯ ОЦЕНКА ГЕПАТОПРОТЕКТОРНОЙ АКТИВНОСТИ"

 

  1. Биофизика и биоинформатика

устные доклады:

1 место: Пахомова Вера Геннадьевна

"ОСОБЕННОСТИ КИСЛОРОДНОГО МЕТАБОЛИЗМА ИЗОЛИРОВАННОЙ ПЕРФУЗИРУЕМОЙ ПЕЧЕНИ КРЫСЫ ПОСЛЕ ВВЕДЕНИЯ ХЛОРИДА КОБАЛЬТА"

2 место: Якушева Александра Антоновна

"РАЗРАБОТКА МАТЕМАТИЧЕСКОЙ МОДЕЛИ ДЛЯ ПРОГНОЗИРОВАНИЯ КРОВОПОТЕРИ НА ОСНОВЕ ТЕСТА ТРОМБОДИНАМИКИ И ЕЕ ВАЛИДАЦИЯ ПО ХВОСТОВОМУ И НОГТЕВОМУ КРОВОТЕЧЕНИЮ У МЫШЕЙ "

стендовые доклады:

1 место Осыченко Алина Анатольевна

" ИССЛЕДОВАНИЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ УЛЬТРАКОРОТКИХ ЛАЗЕРНЫХ ИМПУЛЬСОВ С МАТЕРИАЛОМ ЖИВОЙ КЛЕТКИ НА ПРИМЕРЕ GV ООЦИТОВ МЫШИ "

2 место. Майоров Александр Сергеевич

"Increase in the coagulation factor Xa concentration upon competition of reversible inhibitors with antithrombin"

3 место Фатхуллин Булат Фаязович

"ГИБРИДНЫЕ КВАНТОВО-МЕХАНИЧЕСКИЕ/МОЛЕКУЛЯРНО-ДИНАМИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ ФОТОСИСТЕМЫ II"

 

  1. Почвоведение и агроэкология

устные доклады:

1 место: Роговая Софья Владимировна

"ЭМИССИЯ СО2 ПОЧВЫ ЛЕСОВ ПОДТАЕЖНОЙ И ЛЕСОСТЕПНОЙ РАСТИТЕЛЬНЫХ ПОДЗОН ЕВРОПЕЙСКОЙ РОССИИ "

2 место: Крючкова Маргарита Олеговна

"ВОЗДЕЙСТВИЕ МОДЕЛИРУЕМЫХ УСЛОВИЙ МАРСА НА СТРУКТУРУ СООБЩЕСТВ МИКРОСКОПИЧЕСКИХ ГРИБОВ ПУСТЫННЫХ ПОЧВ

 

  1. Микробиология и вирусология:

устные доклады:

1 место: Бурмакина Галина Сергеевна

"Сравнительная оценка кинетики вирулентного и вакцинного штаммов вируса АЧС"

2 место: Афонин Алексей Михайлович

"Поиск генетических детерминант, определяющих симбиотический потенциал природных штаммов Rhizobium leguminosarum bv Viceae"

3 место: Исаев Артём Борисович

"BACTERIAL BREX DEFENSE SYSTEM AFFECTS REPLICATION AND TRANSCRIPTION OF PHAGE GENOMES"

стендовые доклады:

1 место Фарофонова Василина Валерьевна

"ВЫДЕЛЕНИЕ БАКТЕРИЙ-ДЕСТРУКТОРОВ ДДТ ИЗ ПОЧВ, ДЛИТЕЛЬНО ЗАГРЯЗНЁННЫХ ХЛОРОРГАНИЧЕСКИМИ ИНСЕКТИЦИДАМИ"

2 место Ермакова  Александра Яковлевна

"БАКТЕРИОФАГИ ШТАММОВ ACINETOBACTER LWOFFII, ВЫДЕЛЕННЫХ ИЗ МНОГОЛЕТНЕМЕРЗЛЫХ ОТЛОЖЕНИЙ КОЛЫМСКОЙ НИЗМЕННОСТИ"

3 место Трубицын Владимир Эдуардович

"ТАКСОНОМИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА НОВЫХ ШТАММОВ МЕТАНОГЕННЫХ АРХЕЙ, УЧАСТВУЮЩИХ В РАЗЛОЖЕНИИ АЛКИЛБЕНЗОЛСУЛЬФОНАТОВ"

 

  1. Молекулярная биология

Устные доклады:

1е место Агапов Алексей Александрович

"ВЛИЯНИЕ GFH-ФАКТОРОВ РАДИОУСТОЙЧИВОЙ БАКТЕРИИ DEINOCOCCUS RADIODURANS НА ИНИЦИАЦИЮ ТРАНСКРИПЦИИ "

 2е место Рак Александра Яковлевна

"ВЫДЕЛЕНИЕ И ХАРАКТЕРИСТИКА РЕКОМБИНАНТНОГО АНТИМЮЛЛЕРОВА ГОРМОНА И ЕГО ПРОИЗВОДНЫХ "

3е место Злобин Николай Евгеньевич

"РНК-ШАПЕРОННАЯ АКТИВНОСТЬ БЕЛКОВ С ДОМЕНОМ ХОЛОДОВОГО ШОКА ИЗ РАСТЕНИЯ EUTREMA SALSUGINEUM"

Стеновые доклады:

1е место Полещук Ольга Игоревна

" ДИЗАЙН НОВЫХ ВАРИАНТОВ ПРИОНА [PSI+] "

 2е место Чернигина Ирина Андреевна

" A NEW RAPID VERSION OF COMET ASSAY FOR DETECTING FREE-RADICAL PATHOLOGIES "

3е место Слонова Дарья Александровна

"Роль пептидогликан-распознающего белка Tag-7/PGLYRP-1 во взаимодействии компонентов врожденного иммунитета с бактериями"

 

  1. Физиология животных и фундаментальная биомедицина

Устные доклады

1 место: Колобкова Юлия Алексеевна 

ДЕПО-УПРАВЛЯЕМЫЙ ВХОД КАЛЬЦИЯ НАРУШЕН В КЛЕТКАХ НЕЙРОБЛАСТОМЫ МЫШИ (NEURO-2A), МОДЕЛИРУЮЩИХ БОЛЕЗНЬ ХАНТИНГТОНА

2 место Самохина Евгения Игоревна

 ХРОНИЧЕСКОЕ НАРУШЕНИЕ УТИЛИЗАЦИИ ГЛЮКОЗЫ В МОЗГЕ КАК ПРИЧИНА СУДОРОЖНОЙ АКТИВНОСТИ

3 место: Кочкина Ангелина Владимировна 

ВЛИЯНИЕ ПЕРОКСИРЕДОКСИНА 6 И РОСТОВЫХ ФАКТОРОВ НА СКОРОСТЬ РЕГЕНЕРАЦИИ ЭПИТЕЛИЯ В ОТКРЫТЫХ РАНАХ

Стендовые доклады

1 место: Нимирицкий Пётр Петрович

ХАРАКТЕРИСТИКА РЕГЕНЕРАТИВНОГО ПОТЕНЦИАЛА ТКАНЕИНЖЕНЕРНЫХ КОНСТРУКТОВ НА ОСНОВЕ КЛЕТОЧНЫХ ПЛАСТОВ ИЗ МЕЗЕНХИМАЛЬНЫХ СТВОЛОВЫХ КЛЕТОК ЧЕЛОВЕКА

2 место  Фролова Ольга Алексеевна

ОЦЕНКА ЧИСЛА КЛЕТОК МИКРОГЛИИ В МОЗГЕ КРЫС СТЕРЕОЛОГИЧЕСКИМ МЕТОДОМ: ПРОВЕРКА ПРИМЕНИМОСТИ МЕТОДА

3 место: Якупова Эльмира Ильдаровна

СРАВНИТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ АМИЛОИДНЫХ СВОЙСТВ ГЛАДКОМЫШЕЧНЫХ ИЗОФОРМ ТАЙТИНА IN VITRO

 

  1. Биохимия

Устные доклады

1 место Кузиков Алексей Владимирович ЭЛЕКТРОХИМИЧЕСКАЯ СИСТЕМА НА ОСНОВЕ ЦИТОХРОМА Р450 17А1 ДЛЯ СКРИНИНГА ИНГИБИТОРНОЙ АКТИВНОСТИ И ПОИСКА ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ ПРЕПАРАТОВ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ РАКА ПРОСТАТЫ

Стендовые доклады

1 место Масамрех Рами Ахмад ИССЛЕДОВАНИЕ ФУНКЦИОНАЛЬНОЙ РОЛИ ИЗОФЕРМЕНТОВ ЦИТОХРОМА P450 SORANGIUM CELLULOSUM SO CE56 ЭЛЕКТРОХИМИЧЕСКИМИ МЕТОДАМИ

2 место  Эпиктетов Дмитрий Олегович НОВАЯ ФОСФОНАТАЗА У ШТАММА-ДЕСТРУКТОРА ГЛИФОСАТА ACHROMOBACTER SP. KG 16

 

  1. Физиология растений и фотобиология

Устные доклады

1место Петрова Анастасия Александровна

 «Изучение взаимодействия донорных пар, содержащих дихлорфенолиндофенол или N,N,N’,N’-тетраметил-1,4-p-фенилендиамин, с кислородом и фотосистемой 1»

 стендовый доклад:

1 место Морозова Екатерина Николаевна

ИЗМЕНЕНИЕ ФОТОСИНТЕТИЧЕСКОЙ АКТИВНОСТИ ЛИСТА ГОРОХА ПРИ РАСПРОСТРАНЕНИИ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО СИГНАЛА

 

10. Экология

Устные доклады

1 место Миронова Татьяна Александровна

"ГИБРИДНЫЕ ЗОНЫ МЛЕКОПИТАЮЩИХ. СТРУКТУРА, ЛОКАЛИЗАЦИЯ, РАЗВИТИЕ" 

1 место Лавренов Никита Геннадьевич

 ИЗМЕНЯЕТСЯ ЛИ УРОЖАЙ СЕМЯН АЛЬПИЙСКИХ РАСТЕНИЙ ПРИ ДОЛГОВРЕМЕННОМ ВНЕСЕНИИ ФОСФАТОВ?

2 место Хусаинов Артур Маратович, Казань

ОЦЕНКА ЭКОЛОГИЧЕСКОГО СОСТОЯНИЯ ВОДОЕМОВ НА ОСНОВЕ МАРКЕРНЫХ БЕЛКОВ CO1 ИНДИКАТОРНЫХ ГИДРОБИОНТОВ

3 место Чалиенко Мария Олеговна, Владивосток

ОСОБЕННОСТИ РАЗМЕРНОЙ СТРУКТУРЫ ПАЛЕВОГО МОРСКОГО ЕЖА (STRONGYLOCENTROTUS PALLIDUS) В ЗАЛИВЕ ПЕТРА ВЕЛИКОГО (ЯПОНСКОЕ МОРЕ)

3 место Кондратьева Елизавета Сергеевна, Иркутск

ВЛИЯНИЕ ИЗМЕНЕНИЯ СОЛЕНОСТИ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ НА НЕСПЕЦИФИЧЕСКИЕ МЕХАНИЗМЫ СТРЕСС-РЕАКЦИИ ГОЛАРКТИЧЕСКОГО ВИДА АМФИПОД GAMMARUS LACUSTRIS SARS